суббота, 9 февраля 2013 г.

«церковью веселого хайме».

     Бенидорм расположен на берегу двух песчаных пляжей Плайя де Леванте (Playa de Levante) и Плайя де Поньенте (Playa de Poniente), которые являются частью средиземноморского побережья Коста-Бланка, и считаются одними из лучших в Средиземноморье. Пляжи  регулярно подтверждают свой статус, завоевывая "голубые флаги" по результатам тестирования чистоты воды и песка. Климат здесь оче

   Город и муниципалитет Бенидорм входит в провинцию Аликанте, в составе автономного сообщества Валенсия. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Марина-Баха. Бенидорм считается "столицей туризма" не только в Испании, но и всего Средиземноморья, именно так его называют многочисленные приверженцы отдыха в Бенидорме, приезжающие круглый год на побережье Коста-Бланка туристы, и даже сами испанцы. Всего 100 лет назад он был пристанищем рыбаков и контрабандистов, а в наши дни Бенидорм это развитый туристический центр для людей среднего звена, который начал развиваться в 1960-е годы. Город славится чудесным мягким климатом, массой ночных развлечений, чистыми красивыми пляжами, насыщенной экскурсионной программой и морем развлечений на любой вкус и возраст. Отели Бенидорма предлагают настоящий европейский сервис. Это значит, что никакая мелочь не помешает вашему безоблачному отдыху на одном из самых гостеприимных курортов мира. Если вы мечтали попасть в "туристический рай", тогда вам необходимо отправиться в Бенидорм!

    Бенидорм уже присутствовал на маршруте  Вульта Испания:  впервые город принимал гонку в 1964 году, когда сразу три этапа подряд стартовали из Бенидорма, а спустя 23 года, в 1987 году, Бенидорм вновь дал старт Вуэльты, а также старт следующего второго этапа.  За эти годы, прошедшие между двумя изданиями Вуэльты,  ушли из велоспорта одни звезды и появились другие, новые. И вот спустя 24 года, Вуэльта вновь берет свой старт в Бенидорме. Можно сказать, что Вуэльта,  по уже сложившейся традиции, проводится здесь один раз в четверть века!    В семь часов вечера, когда на город начнут опускаться сумерки, даря вечернюю прохладу после утомительно палящего весь день августовского солнца, на старт выйдет первая из 22 команд участниц, команды будут стартовать с интервалом в четыре минуты.

    Велосипедный сезон продолжается, и 20-го августа, в 66-й раз в своей истории, стартует трехнедельная многодневная гонка - Вуэльта Испания (Vuelta a Espana), самый молодой из Гранд туров после Тур де Франс и Джиро д’Италия. Стартуя на неделю раньше, в отличие от велосипедного календаря предыдущего года, Вуэльта замыкает парад Гранд туров в этом сезоне. Гонка начнется с командной разделки на берегу потрясающего по красоте пляжа дю Понан де Бенидорм (Plage du Ponant de Benidorm). Разделка станет первым тестом  для всех участников гонки, прибывших в Бенидорм (Benidorm), в город, который вновь встречает Вуэльту после 20-летнего перерыва.

Вуэльта Испании - 2011. Этап 1: Benidorm - Benidorm 13.5 км

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Вуэльта Испании - 2011. Этап 1: Benidorm - Benidorm 13.5 км » Новости велоспорта на VeloLIVE

Комментариев нет:

Отправить комментарий