суббота, 9 февраля 2013 г.

синяки на животе у младенцев

В наше время примерно четверть всех новорожденных детей имеют проблему больного животика. Выражаются такие проблемы в постоянном плаче без явных на то причин. Такое выраженное состояние младенцев называется в медицинской науке коликами и начинается с двухнедельного возраста. А заканчивается примерно тремя месяцами развития малыша. Особую остроту имеет место в возрасте шести недель и обусловлено кишечными спазмами. Стоит прислушаться к ребенку, и сразу можно понять, какой плач вызван коликами, а какой нет.При плаче, вызванном коликами, наблюдаются характерные признаки. Маленький ребенок громко кричит, выгибает спинку, сучит ножками и сжимает кулачки. Плач имеет волнообразный характер, то прекращается, то возобновляется через несколько мгновений. Если колики не прекращаются, то малыш становится еще более раздражительным и беспокойным.

Ближе к году своей жизни малыш уже способен самостоятельно пережевывать кусочки пищи. Особенности питания ребенка в 9 месяцев заключаются в создании разумных пропорций между материнским молоком, протертой пищей и пищей, которую малыш получает в виде очень мелких кусочков.На этом этапе жизни малыша материнское молоко должно составлять не больше трети от всего рациона. Всего же ребенок в 9 месяцев должен съедать около 1200 мо еды в сутки. Соки, компотики и вода не считаются.Несомненно, готовые пюре и каши можно купить в специализированных детских магазинах, но полезнее будет приготовить их самостоятельно.В 9 месяцем ребенку рекомендуется давать пюре из фруктов, овощей и зелени. Капуста, тыква, свёкла, брюква, яблоки, груши, горошек, морковь, разные виды капусты превращаются в пюре и смешиваются с хорошо измельченными луком, петрушкой и укропом. Если крохе не нравятся некоторые овощи, то давать их можно реже и при этом дважды проварив в сменной воде.

Жизнь родителей маленького ребенка полна забот и поводов для тревог даже самые здоровые дети иногда болеют и капризничают. Поводов для этого предостаточно? Например, появление под глазами синяков. Врачи-педиатры часто сталкиваются с подобными жалобами родителей и относятся к ним с пониманием, так как синяки под глазами зачастую свидетельствуют о проблемах со здоровьем ребенка, порой весьма серьезных. Для выявления причин возникновения синяков нужно обратиться к врачу-педиатру, и начинать лечение, если это будет необходимо.В этой статье мы опишем основные причины возникновения синяков под глазами у детей. - генетический фактор дети похожи на своих родителей не только внешними признаками, но и предрасположенностью организма к появлению тех или иных заболеваний. Если у родителей тонкая кожа и близко расположенные сосуды, то с большой вероятностью и дети унаследуют такое же строение кожи.

Чтобы сразу найти то, что вам нужно, введите ключевое слово в форму. Если вам потребуется более точный поиск, воспользуйтесь опцией « ».

 Чужой компьютер

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Здоровье ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий