воскресенье, 10 февраля 2013 г.

причины промерзания стены в квартире

Качество на первом месте!

Copyright © 2010 - НПК«ВИКОМ»-

Тел. (391) 215-17-18, 22-99-133 факс (391) 22-99-134

ул. Свердловская, д.3, стр.4

Научно-производственная компания «ВИКОМ»

Устраняем промерзание стен и углов

А если беда Вас застала зимой в сильные морозы, и наружные работы по тепло- и гидроизоляции вести невозможно, то помогает такой простой способ. После выполнения всех вышеуказанных внутренних работ по тепло- и гидроизоляции при финишных работах вместо гипсокартона используйте сэндвич-панели (которыми обналичивают пластиковые окна). Сэндвич-панели устанавливайте, по крайней мере, там, где наблюдалось сильное промерзание. Сами панели, к примеру, можно герметично прикрепить к обработанным промерзающим участкам на монтажную пену и зафиксировать с помощью шурупов. Иногда таких простых мер вполне достаточно для восстановления тепло- и гидроизоляции:

Сильное промерзание стен в углах в панельных домах может также указывать на нарушение . В этом случае "мостик холода" имеется не только в бетоне, но и в теплоизолирующем слое из-за его намокания или разрушения. Поэтому при ремонте рекомендуется вскрыть такие швы, изъять из них на доступную глубину намокшую и разрушенную теплоизоляцию и герметично заполнить имеющиеся пустоты новым теплоизолирующим материалом перед нанесением защитно-гидроизолирующего слоя Дегидрола.

- применяется для обработки и гидроизоляции монолитных бетонных участков стен (расход 1 кг на 1 м2).

- применяется для заделки и гидроизоляции стыков стен и трещин (расход 1,7 кг на 1 дм3 или 0,8 кг на 1 погонный метр штрабы сечением 20х20 мм);

Однако чаще всего владельцы квартир встречаются с локальным (очаговым) промерзанием стен в углах. В этом случае "мостики холода" успешно разрушаются и не образуются впоследствии благодаря применению ремонтных и гидроизоляционных материалов серии "Дегидрол", в частности:

Недостаток толщины стен проявляется сплошным промерзанием стен (по всей площади) и компенсируется облицовкой стен утеплителями.

"Мостики холода" образуются на участках, где снижена теплоизолирующая способность стен. Это может быть из-за их недостаточной толщины, из-за раскрытия межпанельных швов, образования трещин или промокания стен.

Основная причина промерзания - образование в конструкции "мостиков холода".

Промерзание стен и углов - весьма неприятное явление, которое знакомо многим владельцам угловых квартир, а также квартир с наветренной стороны дома и у шахты лифта.

Устраняем промерзание стен и углов

» » » » Устраняем промерзание стен и углов

Устраняем промерзание стен и углов | Материалы для ремонта, возведения, защиты и гидроизоляции конструкций из бетона, камня и кирпича

Комментариев нет:

Отправить комментарий