суббота, 9 февраля 2013 г.

ребенку 4.5 месяца режим

Мой сын Владислав родился на 41 неделе, с роддома выписали здоровым, до 4.5 месяцев ребенок рос, набирал вес и развивался нормально. Все наши беды начались в 4.5 месяца, когда у малыша начались страшные приступы эпилепсии по несколько раз в день. После приступа ребенок становился вялым, его ничего не интересовало, он перестал развиваться. После того как нам сделали МРТ головного мозга, врачи сообщили страшное, у ребенка был инсульт, т.е. кровоизлияние в головной мозг, который впоследствии преобразовался в арохноидальную кисту, последствия родовой травмы, или последствия от прививки, врачи не уточняют. С этого момента началась другая жизнь .Мы начали бегать по врачам, перепробовали кучу противосудорожных препаратов, зарегистрированных в России, но от них толку не было. Оставалась последняя надежда на дорогие препараты с Германии, Австрии, но, к сожалению не один из них нам не помог. Мы консультировались в Институте

Нужна помощь Шелепову Владиславу

Хочется верить, что есть люди не только отзывчивые и добросердечные, но и готовые спасти жизнь ребенка, и сделать так, чтобы в детских глазах заплескались радость и счастье.

Такой суммы у семьи нет.

Врачи дают надежду:ВОЗМОЖНА ОПЕРАЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ КОСТНОГО МОЗГА. Среди родственников Кирилла на роль донора никто не подошел. Сейчас семья ждет результаты обследования крови и есть надежда,что в базе данных доноров найдется тот,кто идеально подойдет Кириллу. В скором времени мама Кирилла в третий раз станет мамой,и ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО РОДИВШИЙСЯ МАЛЫШ СМОЖЕТ СТАТЬ ДОНОРОМ КОСТНОГО МОЗГА. ОБОРУДОВАНИЕ для хранения и перевозки полученного от родившегося малыша биоматериала СТОИТ 65 000 РУБЛЕЙ. СУММУ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ДО КОНЦА НОЯБРЯ.

На долю семилетнего ребенка выпала страшная болезнь рак 4-ой стадии. Нейробластома забрюшинного пространства с метастазированием в костный мозг. Болезнь началась в 2008 году, Кириллу сделали операцию и до 2011 года всё было хорошо. Потом случился рецидив, назначили курс химиотерапии, потом обследование в онкоцентре. СЕГОДНЯ КИРИЛЛ ПРОХОДИТ ХИМИОТЕРАПИЮ В ВОСЬМОЙ РАЗ.

Очень нужна помощь Кириллу

Шевелева Нина Александровна

Лиза очень живая, жизнерадостная, любознательная и общительная девочка. Ей интересно все, что происходит вокруг.В феврале 2013г. мы вновь хотим пройти курс лечения, Международной Клинике восстановительного лечения по методу профессора В.И. Козявкин, г. Трускавец Украина. Стоимость планируемого курса составит 3701 евро. Регулярное лечение Лизы предусматривает большие затраты из семейного бюджета, и учитывая, что мама постоянно проводит время в сопровождении Лизы на лечебных и реабилитационных мероприятиях, а папа работает в казенном учреждении, денег у семьи на полноценное лечение и реабилитацию не хватает. И мы вынуждены постоянно обращаться за помощью к добрым людям, потому что борьбу за свою дочь мы не вправе останавливать, чтобы не потерять наши достижения. Сейчас я все чаще слышу от Лизы: «Мама я сама» и это для меня звучит как награда за нелегкий каждодневный труд. Лиза стала более самостоятельной. И уже мне не приходится ее уговаривать, чтобы она прошлась по комнате или по тротуару. Ведь, наверное, это была моя основная задача, чтобы мой ребенок почувствовал вкус к жизни.Сейчас, самое главное для нас, чтобы наша дочь смогла учиться в школе с другими детьми, для этого ей необходимо только наверстать и укрепить двигательные навыки. Надеемся, что вы сможете помочь и не останетесь равнодушны к судьбе нашего ребёнка, дав ей шанс реабилитироваться и жить в обществе обычной жизнью.

Мы свято верим, что сможем поднять нашу дочь на ноги. Эта вера дает нам силы на ежедневную борьбу. А положительные результаты после каждого курса лечения этому только подтверждение. Наша девочка интеллектуально сохранна, а значит, мы обязаны дать ей возможность жить в обществе обычной жизнью.Каждый новый курс лечения закрепляет полученные результаты и даёт новые как в двигательном, так и в интеллектуальном развитии ребёнка.Сейчас Лиза умеет ходить на ходунках, начала ползать на четвереньках, с соблюдением перекрестных движений рук и ног, умеет нырять, сама плавает на круге в бассейне, начала делать шаг назад, сама стоит у стеночки, начинает ходить с многоопорными тростями, сама кушает, пишет, читает, считает примеры, анализирует происходящее вокруг нее, любит петь детские песни и посещает музыкальный класс «Амадей-ка».

В апреле 2007 года Лиза прошла обследование, и комиссией ВТЭК была признана ребенком инвалидом.Лечение Елизаветы проходило в Свердловчкой Областной больнице восстановительного лечения «Особый ребенок», санаторий «Озеро Горькое» Курганской области. В мае 2008 года, с целью более прогрессивного лечения нами было принято решение о смене места жительства, и переезде в г. Екатеринбург.В апреле 2010 г., наслышанные о хорошем лечении, мы поехали в Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Министерства обороны Украины. После проведенных обследований, врачи санатория убедили нас в необходимости проведения оперативного лечения, взвесив все за, и против мы согласились. Операция была проведена 17.04.2010г. После чего последовал очень интенсивный курс разработки с апреля по июнь 2010г. После проведённого лечения Лиза начала стоять у опоры, ходить в брусьях, исчез перекрёст ног при ходьбе. Ребёнок словно раскрылся, проведённое лечение позволило Лизе больше вертикализироваться, девочка стала устойчивее. Произносимая речь стала более понятной, улучшилась фразовая речь.После операции, мы скорректировали лечение дочери в основном на Евпаторийском Клиническом санатории МО Украины. Также параллельно мы проходили лечение в ФГУ «НИДОИ им. Г.И. Турнера РОСМЕДТЕХНОЛОГИЙ», в АНО «Клинический Институт Мозга», г. Екатеринбург, в Международной Клинике восстановительного лечения по методу профессора В.И. Козявкин, г. Трускавец.16.12.2011г. Лиза прошла комиссию ПМПК и была признана ребенком с уровнем интеллекта соответствующим возрасту. Для меня это была огромная победа! Эта оценка была поставлена и моей работе с Лизой. Не раз я слышала от врачей: «Ваш ребенок неперспективный, отдайте его в интернат». Но я продолжала бороться за свою дочь. Силы на борьбу давала сама Лиза своими успехами. И вот после ПМПК, у нас появился шанс, что Лиза пойдет учиться в школу с другими детьми.

К вам обращаются родители Шевелевой Елизаветы Максимовны 26.05.2005 г.р., диагноз ДЦП - спастическая диплегия.Наша история одна из многих, которые обращаются к вам в надежде получить помощь и поддержку в борьбе за При рождении врачи поставили Лизе несколько диагнозов: Гипотиреоз, Ретинопатия, Пупочная грыжа, подозрение на порок сердца, риск по ДЦП. Во время родов Лиза перенесла кровоизлияние в мозг 3 степени.Через два месяца, выписавшись из родильного дома, мы встали на учет к неврологу, окулисту, эндокринологу, кардиологу. В возрасте 6 месяцев нашей дочери поставили диагноз Эпилепсия, в связи с чем медикаментозное и физиолечение по диагнозу ДЦП было остановлено и назначен противосудорожный медикамент Депакин.

Очень нужна помощь Шевелевой Елизавете Максимовне

Здесь находятся истории детей, которым срочно нужна помощь. Вы можете принять участие в спасении их жизней.

This is an example of a HTML caption with .

Благотворительный фонд "Улыбка ребенка" - О нас

Комментариев нет:

Отправить комментарий